This website uses cookies, which are small text files that are used to make websites work more effectively. In order to continue using this website, you will need to accept the use of cookies.

EALLU youth team arkhВебинар "Молодежное лидерство коренных народов"  состоится 7 октября в рамках Форума по жизнестойкости в Арктике. 

Сильное поколение приходит на помощь нашему миру. Молодежь коренных народов воплощает в себе будущее своих общин, и многие молодые люди уже сейчас становятся лидерами. В ходе этой сессии будут подниматься проблемы молодежи коренных народов. Участники обсудят, что потребуется молодежи для укрепления лидерских позиций в условиях кризиса и как воспользоваться открывающимися возможностями. Кроме того, будут рассмотрены текущие усилия для дальнейшего расширения прав и возможностей молодежи в сфере лидерства.

На этой сессии мы представим текущую ситуацию, в которой находятся коренные народы Арктики, их жизнестойкий образ мышления, а также с помощью модератора проведем диалог 'Lavvu' с молодежью коренных народов из приполярной Арктики. ('Lavvu' на языке саамов обозначает традиционный кочевой шатер, который представляет собой основную площадку для дискуссий, способствующих сближению различных взглядов и интересов). Мы стремимся использовать платформу Форума по жизнестойкости в Арктике как возможность обсудить с молодежью коренных народов их устремления и необходимость взять на себя ответственность за лидерство в интересах жизнестойкости.

Координаторы сессии: Арктическая инициатива Школы управления им. Джона Ф. Кеннеди (Гарвард), Международный центр оленеводства, Университет Арктики, институт циркумполярного оленеводства EALÁT и в качестве проекта Арктического совета - Форум по жизнестойкости в Арктике. Секретариат коренных народов АС координирует участие молодежи коренных народов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР 

Скачать предварительную программу

Contact Us

Arctic Portal
Designed & hosted by Arctic Portal