This website uses cookies, which are small text files that are used to make websites work more effectively. In order to continue using this website, you will need to accept the use of cookies.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил министерству инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства региона разработать отдельную региональную программу поддержки оленеводства. Об этом Чибис заявил в понедельник на заседании правительства области.

«Сельское хозяйство - это одна из самых тяжелых отраслей для Мурманской области, но я прошу проработать вопрос отдельной поддержки, более системной, оленеводства в нашей области. <…> Это, безусловно, одна из перспективных отраслей, поэтому я прошу министерство инвестиций, сельского хозяйства и рыбной промышленности проработать и предложить программу поддержки оленеводства», — сказал Чибис.

Он отметил, что развитие отрасли можно также рассматривать как ресурс для организации здорового питания жителей региона, в том числе для — детского питания.

Ранее сообщалось, что оленеводческий кооператив «Тундра» в Ловозеро намерен экспортировать свою продукции в ЕС, и к концу 2020 года начать поставки оленины в Финляндию.

Источник: sfera.fm

Contact Us

Arctic Portal
Designed & hosted by Arctic Portal