This website uses cookies, which are small text files that are used to make websites work more effectively. In order to continue using this website, you will need to accept the use of cookies.

reindeer 1Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов во время рабочей поездки встретился с оленеводами Быстринского района.

Глава региона заявил, что оленеводство — неотъемлемая часть сельского хозяйства Камчатского края.

«Я не первый день вникаю в проблемы оленеводства. Знаю, как оно развивается в Ямале – лидере России в этой отрасли. Знаю, как развивается в других субъектах Дальневосточного федерального округа, в Хабаровском крае, Якутии. Оленеводство — это не только отрасль экономики, это образ жизни. Поэтому мне важно было поговорить с людьми, которые напрямую этим занимаются. Мы договорились, что продолжим разговор уже на месте выпаса оленей, в стаде. Обязательно туда доберусь. В сентябре приедем и на месте продолжим обсуждение стратегических векторов развития оленеводства», — сказал Владимир Солодов.

Добавим, в Быстринском районе действует промысловое общество с ограниченной ответственностью «Оленевод», которое специализируется на разведении оленей эвенской породы. Сейчас поголовье составляет около восьми тысяч особей.

Источник: Аргументы и факты

Фото: архив reindeer portal

Contact Us

Arctic Portal
Designed & hosted by Arctic Portal